; ;

Это фиаско: Apple опустилась с 1 на 17 место в рейтинге самых инновационных компаний

0
в закладки
1 минута

В 2017 году Apple возглавила рейтинг 50 самых инновационных компаний мира по версии журнала Fast Company. А теперь, спустя год, она опустилась с первого на 17-е место, что можно считать полным провалом. 

Это фиаско: Apple опустилась с 1 на 17 место в рейтинге самых инновационных компаний
интересное
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone
Apple проверяет дисплеи для iPhone 14

В среду журнал Fast Company опубликовал ежегодный рейтинг самых инновационных компаний. В этом году Apple досталось лишь 17 место в списке, а её главным достижением за год был назван процессор A12 Bionic, включающий в себя 6,9 миллиарда транзисторов и способный обрабатывать задачи, связанные с искусственным интеллектом, дополненной реальностью и фотосъёмкой. Он построен по 7-нанометровому технологическому процессу и включает в себя в общей сложности шесть вычислительных ядер. Как утверждает Apple, два высокопроизводительных ядра A12 работают на 15% быстрее по сравнению с A11 Bionic и при этом потребляют на 40% меньше энергии, а четыре других ядра демонстрируют 50-процентный прирост энергоэффективности. 

"Самый впечатляющий продукт Apple в 2018 году - это не смартфон или планшет, а чип A12 Bionic. Сейчас, когда потребителей сложнее, чем когда-либо побудить к обновлению, что подтверждается неожиданной корректировкой Apple своих прогнозом по доходам и вялыми продажами iPhone, инновационный дизайн чипов позволяет компании создавать совершенно новое поколение неотразимых впечатлений", - отмечает Гарри МакКракен (Harry McCracken), технический редактор Fast Company. 

Обошли Apple в рейтинге самых инновационных компаний в мире The Walt Disney Company, National Basketball Association и Target. А возглавили список китайские компании Meituan Dianping и Grab, которые, по мнению редакции Fast Company, смогли объединить миллионы людей с помощью коллекции продуктов и услуг для жизни. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: