Huawei продаёт больше смартфонов, чем Apple

0
в закладки
2 минуты

Долгое время компания Apple считалась вторым по величине производителем смартфонов после южнокорейской компании Samsung. Но теперь со второго места её вытесняет китайская компания Huawei. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской фирмы Gartner.

Huawei продаёт больше смартфонов, чем Apple

Как утверждают аналитики Gartner, по итогам второго квартала 2018 года компании Huawei удалось обогнать Apple и занять второе место на мировом рынке смартфонов с 13,3-процентной долей. За отчётный период Huawei продала 49,8 млн смартфонов против 36 млн по итогам второго квартала прошлого года. В это же время доля Apple за год сократилась с 12,1% до 11,9%. Продажи iPhone в прошлом квартале составили 41,3 млн единиц.

«Huawei продолжает внедрять инновации в свои смартфоны и расширять ассортимент устройств, чтобы охватить как можно больше потребительских сегментов. Инвестиции в каналы сбыта, создание бренда и позиционирование устройств под суббрендом Honor помогли компании стимулировать продажи. Huawei поставляет свои смартфоны Honor на 70 рынков по всему миру», - отметил директор по исследованиям Gartner Аньшул Гупта (Anshul Gupta).
интересное
iPhone 15 Pro не получит сенсорную кнопку регулировки громкости
Ford не собирается отказываться от CarPlay

Что же касается южнокорейской компании Samsung, то она продолжает лидировать на рынке, несмотря на сокращение доли. Во втором квартале 2018 года смартфоны под брендом Samsung разошлись 72,3-миллионным тиражом. Рыночная доля корейского гиганта за год сократилась с 22,6% до 19,3%.

Кстати, три из пяти ведущих производителей смартфонов в мире – китайские компании. Помимо Huawei в пятёрку лидеров также вошли Xiaomi и Oppo, занявшие четвёртое и пятое места соответственно. В прошлой четверти Xiaomi поставила 32,8 млн своих смартфонов, заняв 8,8% рынка, в то время как Oppo отгрузила 28,5 млн смартфонов и получила 7,6-процентную долю.

Ранее о том, что Huawei стала вторым по величине производителем смартфонов, а Apple опустилась на третью строчку, заявляли аналитики IDC, Canalys и IHS Markit. К такому выводу они пришли, изучив продажи смартфонов в период с апреля по июнь текущего года.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: