iPhone и iPad – самые популярные подарки на Рождество

0
в закладки
1 минута
Пока мы находимся в предвкушении Нового года, на Западе уже отметили Рождество и обменялись подарками. В число самых популярных рождественских подарков, как и прежде, входят мобильные устройства Apple. И подтверждением этому служит статистика аналитической фирмы Flurry Analytics, которая с недавних пор принадлежит интернет-компании Yahoo. По данным Flurry Analytics, на долю iPhone и iPad приходится больше половины всех активаций мобильных устройств в период с 19 по 25 декабря 2014 года. Это почти в три раза больше, чем у Samsung, мобильные гаджеты которой на втором месте по популярности.
На долю iPhone и iPad пришлось 51,3% от всех активаций новых устройств за неделю до и включая Рождество (19-25 декабря). Samsung заняла вторую позицию с 17,7% активаций новых устройств, а замыкает тройку лидеров с 5,8% рынка Microsoft (Nokia). На долю Sony и LG приходится чуть более 1% активаций, - говорят аналитики.
Они также отметили, что доля таких компаний, как Xiaomi, Huawei и HTC не превышает 1%. Это объясняется тем, что на их внутреннем рынке не празднуется Рождество. Что же касается отдельных устройств, то iPhone 6, по статистике Flurry Analytics, занимает первое место по количество активаций за указанный период, тогда как iPhone 6 Plus расположился лишь на пятой позиции.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: