Известно, сколько будет стоить подписка на Apple News

0
в закладки
1 минута

На этой неделе стало известно, что 25 марта компания Apple проведёт весеннюю презентацию. Главной темой ивента, конечно же, станет запуск собственного видеосервиса Apple, конкурента Netflix. Также компания анонсирует изменения, которые произойдут в уже имеющихся сервисах, например, Apple News.

Известно, сколько будет стоить подписка на Apple News
интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Беспорядки на заводе Foxconn негативно повлияют на поставки iPhone

По слухам, Apple полностью пересмотрит концепцию новостного сервиса Apple News, запустив подписку на платной основе. Сейчас она якобы ведёт переговоры по этому поводу с ведущими СМИ и крупными издательствами. Переговоры в самом разгаре и издание The Wall Street Journal поделилось любопытными подробностями. 

По данным The Wall Street Journal, платная подписка на Apple News обойдётся пользователям в 10 долларов в месяц. Причём, Apple хочет получать не менее 50% от этой суммы. Остальная половина будет распределена между изданиями в зависимости от того, сколько времени пользователи будут тратить на чтение их материалов. Крупные издания, в том числе The New York Times, Washington Post и he Wall Street Journal не согласны с такими условиями, а потому переговоры будут продолжаться до тех пор, пока стороны не достигнут соглашения.

Отмечается, что Apple готова идти на уступки, предлагая издательствам публиковать рекламный контент в Apple News. Причём, в таком случае издания будут получат весь доход от прямой рекламы.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: