Камеры iPhone 8 смогут снимать 4K-видео

0
в закладки
1 минута
Камеры iPhone 8 смогут снимать 4K-видео

Программное обеспечение для умной колонки HomePod пролило свет на некоторые особенности iPhone 8. В частности, благодаря прошивке HomePod нам стало известно, что iPhone 8 получит OLED-дисплей с разрешением 2436 х 1125 пикселей, а для подтверждения платежей через Apple Pay вместо Touch ID будет использоваться 3D-сканер лица. Также в ПО для HomePod обнаружено упоминание о камерах нового iPhone.

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Раскрыта емкость аккумулятора AirPods Pro 2

Судя по данным, которые содержатся в коде прошивки для HomePod, основная и фронтальная камеры iPhone 8 смогут записывать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Напомним, сейчас основная камера iPhone 7 и iPhone 7 Plus способна снимать 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду, тогда как возможности фронтальной камеры ограничены съёмкой видео в формате Full HD.

По слухам, iPhone 8 получит двойную основную камеру, которая будет расположена вертикально, а не горизонтально, как у iPhone 7 Plus. Также он будет оборудован OLED-дисплеем, 3D-сканером и обзаведётся поддержкой беспроводной зарядки. Анонс iPhone 8 состоится в сентябре вместе с iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: