Хакеры разрушили миф о безопасности устройств Apple

0
в закладки
1 минута

Большими компаниями руководят не дураки. Они покупают "яблочные" компьютеры и гаджеты, лучше защищенные от вирусов и взломщиков. Поклонникам Windows и Android остается лишь завидовать.

Хакеры разрушили миф о безопасности устройств Apple
Фото с сайта techworm.net

Впрочем, иногда коса находит на камень. Хакеры придумали способ обойти преграды, возведенные Apple. Бизнесу стоит проявить осторожность с техникой из Купертино. Финансовые секреты под угрозой.

Злоумышленники научились проникать в телефоны и ПК. Ничто не мешает им красть пароли от приложений и Wi-Fi. Сколько ценных сведений утечет, пока пропажу не обнаружат?

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
За пять месяцев 2022 года в Индии выпустили iPhone больше чем на 1 млрд долларов

Виной всему DEP - программа регистрации устройств. Она помогает управлять корпоративной электроникой. Также каждая новинка вносится в базу MDM. Тут и возникает шанс осуществить атаку.

Хакеры разрушили миф о безопасности устройств Apple
Фото с сайта hub.packtpub.com

Требуется серийный номер, оформленный в DEP, но еще не забитый на сервер MDM. Некоторые фирмы медлят с этим - на зло себе. Преступники первыми вводят комбинацию, что открывает им широкий доступ.

Коды подбираются цикличным перебором, либо социальной инженерией. Документацию на девайсы, выпущенные недавно, добыть реально. Хоть одно незарегистрированное изделие да попадется.

Что интересно - Apple знает о проблеме с мая. Откуда? От экспертов Duo Security, нашедших лазейку. К сожалению, нет информации, когда "дыра" будет закрыта. Точные сроки отсутствуют.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: