Разработчики Apple без дела не сидят. Компания генерирует множество удивительных идей. К сожалению, не все они воплощаются в жизнь. Однако некоторым везет.

В лабораториях Купертино придумали необычную новинку. Речь о системе распознавания Voice ID. Apple уже подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США.
Описание Voice ID интригует. Решение анализирует колебания речевых связок пользователя, а также особенности тембра. У каждого человека они уникальны. Следовательно - технология станет альтернативой Face ID и Touch ID.
Voice ID поможет разблокировать "яблочные" устройства голосом. К слову - изобретение имеет преимущество над Face ID. Нет необходимости смотреть на гаджет или держать его в руках.

Владельцу аппарата достаточно произнести секретную фразу (выбранную про настройке девайса). Если все верно, Voice ID откроет доступ. В противном случае - придется ввести пароль.
Изобретение удобное. Представьте, что взять телефон нет возможности. Например, Voice ID спасет при испачканных пальцах. Впрочем, минусов тоже полным полно.
Мало кто захочет при всех озвучивать код. Он не важен, но люди не любят делиться тайнами. С той же Siri мало кто болтает при посторонних. Кроме того, сроки внедрения Voice ID скрываются.