Неинвазивный глюкометр появится в Apple Watch через несколько лет

0
в закладки
1 минута
Неинвазивный глюкометр появится в Apple Watch через несколько лет

Компания Apple всё ещё разрабатывает неинвазивный глюкометр, но он не появится в Apple Watch в ближайшие несколько лет. Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на двух источников, знакомых с планами Apple.

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Apple предупредила о сокращении поставок iPhone из-за беспорядков на заводе Foxconn

Apple планировала встроить датчик для измерения уровня глюкозы ещё в первое поколение Apple Watch, которое было представлено в 2015 году. Но в итоге отказалась от этой идеи, поскольку тогда датчик был ещё недостаточно надёжным, требовал много места и потреблял много энергии. Сейчас работа над неинвазивным глюкометром продолжается, и рассчитывать на его появление в Apple Watch в ближайшие годы не стоит. Скорее всего, датчик потребует одобрения управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA, USFDA), что может усложнить задачу. 

Источники отмечают, что Apple приступила к созданию датчика для неинвазивного измерения уровня глюкозы в крови ещё несколько лет назад. Этот проект за несколько месяцев до своей смерти одобрил сооснователь Apple Стив Джобс, которому не нравилось постоянно прокалывать палец для измерения уровня глюкозы. Напомним, в последние месяцы своей жизни он боролся не только с раком, но и с сахарным диабетом. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: