Picolor: куб для создания миллиона оттенков

0
в закладки
2 минуты

Picolor: куб для создания миллиона оттенков

Мы решили запустить новую еженедельную рубрику. Теперь каждое воскресенье мы будем рассказывать о самых интересных краудфандинговых проектах на Indiegogo и Kickstarter. «Героем» нашего первого выпуска стал Picolor, устройство, которое способно смешивать более миллиона цветов.

Что это?

Picolor: куб для создания миллиона оттенков

6 марта на площадке Kickstarter был запущен проект под названием Picolor. Теперь, чтобы создать классную картину, вам не нужны десятки маркеров или красок на палитре, всё, что вам нужно, это Picolor. Это гаджет, который используя специальные механизмы, может воспроизвести желаемый оттенок. Он выполнен в виде куба с пятью различными пигментами (голубой, пурпурный, чёрный и белый), которые смешиваются в определённых пропорциях для создания необходимого цвета. Как утверждают авторы проекта, их разработка сможет облегчить жизнь всем, кому нужно смешивать цвета и получат уникальные оттенки.

Как работает?

Как уже говорилось выше, Picolor представляет собой небольшой «миксер» цветов, выполненный в виде куба. Он будет доступен в двух расцветках: чёрной и белой. Чтобы получить необходимый цвет, достаточно выбрать его на цветовой панели в мобильном приложении Picolor на смартфоне, после чего устройство самостоятельно смешает пигменты. На выходе вы получите жидкий концентрат необходимого оттенка. Его можно залить в специальный маркер, который поставляется в комплекте с устройством, или смешать концентрат с гуашью, акварелью, гель-лаками, акриловыми красками или другими жидкостями, даже с лаком для ногтей.

интересное
iPhone 14 из США не поддерживаются российскими сотовыми операторами, но это временно
Apple поднимет цены в App Store для жителей Европы и ряда других стран

Picolor: куб для создания миллиона оттенков

В случае, когда краски в кубе Picolor закончатся, их можно будет долить самостоятельно в соответствующий отсек. По словам авторов проекта, это «очень простая процедура». Прибрести пигменты можно будет как у Picolor, так и у других производителей. 

Приложение Picolor будет доступно на iOS и Android-устройствах. Информация из мобильного приложения передаётся на устройство через Bluetooth.

Для кого?

Для художников, дизайнеров или просто творческих людей, любящих рисовать. Picolor может стать креативным помощником как для профессионалов, так и для любителей. Кроме того, Picolor может заинтересовать детей или, например, помочь в решении бытовых проблем, например, подобрать краску для закрашивания царапины на авто.

Когда и почём?

Кампания Picolor на Kickstarter продлится ещё 10 дней, до 12 апреля. Необходимую сумму в размере 20 тысяч долларов стартап собрал всего за 5 дней. На данный момент проект поддержали 303 пользователя, которые собрали более 39 тысяч долларов. 

Picolor: куб для создания миллиона оттенков

Стоимость Picolor с набором RGB-картриджей с пигментами и пластиковыми баночками для концентратов стартует с отметки 129 долларов. Первые поставки Picolor планируется начать в декабре 2018 года. Поддержать проект и заказать миксер цветов Picolor можно здесь. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: