; ;

Правда ли что с корпуса iPhone X облезает краска

0
в закладки
2 минуты

В ноябре 2017 г. новостные ленты заполонили сообщения о том, что iPhone X облазит. Особой пикантности известию придал тот факт, что с момента выхода в продажу нового смартфона продукции Apple прошло чуть более 2 недель.

На выложенных в сеть фотографиях продемонстрированы дефекты покрытия краской стального каркаса на боковых и нижней гранях. При этом видно, что на устройстве начала слезать краска преимущественно в местах крепления автомобильного держателя для использования телефона в режиме навигатора, а также рядом с отверстием для зарядки и наушников. Дефекты включают как единичные царапины, так и потертости углов, и сколы краски различных размеров.

Правда ли что с корпуса iPhone X облезает краска

Миф или правда

Появилось несколько мнений о причинах дефектов. Часть интернет-аудитории решили, что корпорация Apple сэкономила на качестве красителей. Учитывая цену гаджета, данное обстоятельство портило впечатление о новинке.

Но у многих появились вопросы к авторам фотодоказательств. Интерес вызывали и подробности эксплуатации телефона, и наличие других повреждений. Некоторые посчитали появление царапин делом рук самих владельцев iPhone X, которые могли сделать это то ли с целью самопиара, то ли для распространения негативной рекламы по отношению к смартфону.

интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
Новый процессор и камера на 48 Мп: раскрыты особенности старших моделей iPhone 14

Однако к предыдущим версиям iPhone уже были аналогичные претензии. Обладатели пятой и седьмой версий также писали о том, что облазит краска с корпуса. Поэтому у ценителей Apple эта новость никак не охладила желание приобрести новый гаджет. Этому есть объяснения.

Правда ли что с корпуса iPhone X облезает краска

Во-первых, долгожданный смартфон впечатлял дизайном: безрамочный дисплей Super Retina, каркас из прочной хирургической стали, вакуумное напыление красителя, стеклянная задняя панель. Но куда важнее были технические характеристики устройства, благодаря которым телефон вышел в лидеры среди мобильных гаджетов класса люкс.

Во-вторых, сообщения оказались единичными, а подавляющее большинство владельцев этот факт не подтвердили.

В-третьих, корпус iPhone X выпускается в 2 вариантах: серый космос и серебристый. И во втором варианте рамка телефона выполнена в стальном варианте без окраски.

Таким образом, даже если брак в корпусе iPhone X присутствовал, то он был незначителен. Возможно, причиной стали нарушения технологии окраски какой-либо партии. Эта проблема не носила массового характера. А учитывая стеклянный дизайн обеих панелей смартфона, владельцам необходимо заботиться о безопасном использовании своего приобретения. Эксперты советуют купить дополнительно защитное стекло и чехол, независимо от стоимости и начинки телефона.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: