; ;

Трамп грозит: в США iPhone подорожают на 25%

0
в закладки
1 минута

С нового года смартфоны iPhone в США могут подорожать на четверть. Виной тому – повышение налоговых пошлин на товары, импортируемые из Китая.

Трамп грозит: в США iPhone подорожают на 25%

В понедельник, 26 ноября, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) заявил, что если переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином (Xi Jinping) не принесут желаемых результатов, то он повысит пошлины на импортируемые из Китая товары на 10-25%.

«Если мы не заключим сделку, я расширю список облагаемых товаров примерно на $257 млрд», - заявил Трамп.
интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Рассекречена стоимость iPhone 14 Pro

Новые пошлины будут распространяться не только на iPhone, но и на другую технику, в том числе ноутбуки. С размером налоговой ставки глава США пока точно не определился, но считает, что американцы легко перенесут повышение цен в пределах 10%.

Пока неясно, как Apple отреагирует на действия администрации Трампа и как будет компенсировать повышение налогов на своём крупнейшем рынке. Наблюдатели не исключают, что нововведения заставят некоторые американские компании перенести производство своей продукции из Китая в другие страны. Сейчас основная часть устройств Apple выпускается в Китае. Их производство осуществляют такие компании, как Foxconn, Pegatron и Wistron.

«Я бы посоветовал им построить заводы в США и выпускать свои продукты здесь. И у них (американских компаний, - прим.авт.) много других альтернатив», - обратился Трамп к компаниям, которые могут пострадать от новых налоговых обязательств.

Встреча глав США и КНР состоится в рамках саммита большой двадцатки (G20). Он пройдёт с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: