Умные очки Apple помогут найти вещи в вашем доме

0
в закладки
1 минута

Уже давно не секрет, что Apple работает над собственной гарнитурой дополненной реальности. Мы уверены, что у неё будет масса интересных функций. На одну из них намекнул новый патент Apple.

Умные очки Apple помогут найти вещи в вашем доме
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Разница между iPhone 15 и 15 Pro будет не столь колоссальной

На этой неделе управление по патентам и товарным знакам США одобрило очередной патент Apple, в котором описано, как система дополненной реальности может выделить важные для пользователя детали в окружающем пространстве. По задумке Apple, система будет анализировать поступающие с камер данные и накладывать на объекты связанные с ними детали. Например, если пользователь наведёт камеру на какое-то здание, то приложение сообщит ему, что находится в нём и даже может предложить перейти на веб-сайт организации, расположенной в нём, например, магазина. 

Умные очки Apple помогут найти вещи в вашем доме

Но это ещё не всё. Разработанная Apple система может применяться в малых пространствах, например, в пределах одной комнаты. Это поможет избавиться от проблемы с потерянными вещами и облегчит поиск предметов, оставленных не на своём месте. 
Интересно, что в патенте описано взаимодействие новой технологии с полупрозрачным стеклом, когда графика будет накладываться в режиме онлайн прямо на реальный вид через стекло. На некоторых иллюстрациях изображено устройство, похожее на очки дополненной реальности. И мы ожидаем увидеть некую подобную функцию в AR-гарнитуре Apple, которая, по слухам, появится на рынке в ближайшие пару лет. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: