Во втором квартале продажи Apple Watch составили 3,4 млн

0
в закладки
1 минута

интересное
Спрос на iPhone 12 Pro превзошёл всё ожидания
Видео дня: iPhone 12 разобрали до последнего винтика и узнали ёмкость батареи

Продажи умных часов и фитнес-браслетов растут от квартала к кварталу. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской фирмы IDC.

По данным IDC, во втором квартале 2017 года поставки носимых устройств составили 26,3 млн единиц против 23,8 млн, проданных за аналогичный период прошлого года. Лидирует в сегменте с продажами на уровне 3,5 млн китайская компания Xiaomi. Её доля по итогам прошлого квартала составила 13,4% вместо 13% во втором квартале 2016 года. На втором месте с небольшим отставанием расположилась компания Apple, доля которой за год увеличилась с 9,6% до 13%. В прошлом квартале, по подсчётам IDC, умные часы Apple Watch разошлись 3,4-миллионным тиражом. Третье место с долей 12,9% занимает компания Fitbit, продажи носимых устройств которой упали за год на 40,9% с 5,7 до 3,4 млн.

Четвёртое место досталось компании Garmin. Продажи фитнес-трекеров под брендом Garmin в прошлой четверти составили 1,4 млн единиц, что на 0,1 млн меньше, чем год назад. Замыкает пятёрку лидеров Fossil с 4-процентной рыночной долей.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: