По письмам читалелей

февраля 17, 2009 | В категории Программы 2.x.x, Система

Для тех у кого возникла проблема с сетью при переходе на прошивку 2.2. Наш читатель очень детально описал как это лечить. Огромное ему спасибо. Надеюсь кому-нибудь поможет.

Maholyot пишет:

С радостью делюсь своими достижениями. Может я не очень внимателен но конкретных ответов как исправить сложившуюся ситуацию, когда при прошивке через ITunes (пишу все своими именами, а то людям не сильно сведущим порой трудно понять о чем идет речь, когда ITunes называют Тунцом) на версию 2.2, iphon видит сеть в течении нескольких секунд, а потом она пропадает (кстате именно в эти несколько секунд мне даже удалось позвонить) и больше не появляется, только надпись “нет сети”. Решение есть!!!!!!!!!!!!! Очень простое, без всяких замен имеющихся турбосимок-прокладок между симкой и контактами в телефоне, а так же без их прошивок, откатов к пред идущим версиям прошивок самого iphone (тем более, что это не поможет). Ваши действия следующие (для продвинутых):

1. Заходим вот сюда http://all-iphone.ru/2009/01/02/yellowsn0w-razlok-3g.html и внимательно все читаем, там не много.

2. Для наглядности смотрим вот это http://www.youtube.com/watch?v=IKmEkM8Tq04

И все!!!

А теперь для тех кто все же не догнал, поясню своими словами:

1. Как бы вас не пугали и не предостерегали от обновления прошивки на версию 2.2 через iTunes, сделайте это, НЕ БОЙТЕСЬ!!! Но судя по тому что вы уже столкнулись с этой проблемой то прошивка на iphone у вас должна быть 2.2
2. ЭТО ВАЖНО!!! Достаньте турбосим-прокладку между симкой и контактами в телефоне и уберите подальше, больше она вам не понадобится. А симку вставьте обратно.
2. Далее вам нужно будет, как говорится ДЖЕИЛБРЕЙКНУТЬ И ПРОАНЛОЧИТЬ, другими словами скачайте последнюю версию QuickPWN для прошивки 2.2 тут http://russianiphone.ru/archives/tag/dev-team
Не забудьте установить последний NET. FrameWork http://www.izcity.com/lib/21112007/microso…amework-3-5.htm без него QuickPWN может не запуститься. (есть еще проблемки связанные с программой QuickPWN, например у меня на компе она виснет после выполнения манипуляций с кнопками на iphone, не начиная процесс установки. Не знаю с чем это связано, на другом компе пошло). Обязательно в меню программы QuickPWN, когда вам предложат, отметте галочкой два пункта, если они не отмечаны по умолчанию, это две программы Cydia и Installer. И если у вас все прошло удачно, переходим к следующему шагу.
3. После всех установок, проделанных iphone, он должен самостоятельно перегрузится и у вас появится привычный экран с иконками. Когда предложит ввести пинкод, откажитесь. Для дальнейших манипуляций нам необходимо отключить ввод пинкода при загрузке телефона. Это делается в настройках: иконка Settings->Phone->SIM PIN и если горит ON переключаем его на OFF. Далее, жмем кнопку HOME (это такая кругленькая, единственная кнопка на передней панели вашего iphone smile.gif) и среди прочих иконок должна быть иконка Cydia. Чтобы запустить это приложение у вас должен быть настроен интернет, у меня WIFI, к примеру. Жмем ее и попадаем в главное меню, вам скорей всего предложат обновиться, то-есть обновить саму Cydia, обновляйте. После обновления повторно зайдите в Cydia и в нижней строке выберите вкладку Manage, далее Sources, далее вверхнем правом углу жмите кнопку Edit, далее вверхнем левом углу появится кнопка Add, жмите теперь ее. И в появившейся строке пишите http://apt9.yellowsn0w.com/ и жмите кнопку Add Source. У вас пройдет процесс добавления и в верху появится набранная вами строка. Не закрывая Cydia, через некоторое время у вас появится предложение установить приложение yellowsn0w, соглашайтесь и устанавливайте. После установки, выйдите из Cydia и перезагрузите свой iphone, нажатием и удержанием однавременно кнопки Home и кнопки Power-находится на верхнем торце телефона. Держите до тех пор пока сначало не погаснет экран а потом не по явится яблоко в центре. Тогда можно отпустить и ждать загрузки. После загрузки появится привычный экран, а через некоторе время появится название вашего оператора там где оно и должно быть. ВСЕ!!!!! Живите и радуйтесь жизни. Я так понимаю что про проблему с ДЖЕИЛБРЕЙКОМ И АНЛОКОМ можно вообще забыть, вставляйте любые симки без всяких турбосим плат. Удачи!

Если тебе понравилось моё сообщение, “ДАЙ ПЯТЬ” 41001340244678 - на Яндекс.Деньги
А если возникли вопросы, пиши, попробую помочь - 344491388

Обсуждение

1 Комментарий к “По письмам читалелей”

  1. chuvachok - апреля 14, 2009 6:15

    С тебя бутылка! Пока тут все читал, от удивления голово ебнулся об стол и разбил (голову в смысле).

    [Написать ответ]

Написать комментарий.