Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
марта 19, 2015 Автор: iphone-gps.ru 2015-03-19

Splashtop 2 – управление компьютером с iPhone

Splashtop 2 управление компьютером с iPhone

Удаленным управлением компьютером при помощи iPhone и iPad уже давно никого не удивить. Борьба между ближайшими конкурентами предоставляющими данную возможность осуществляется сразу по нескольким направлениям: безопасность, скорость и стабильность, а также юзабилити. Клиентов для управления персональными компьютерами для iPhone и iPad в App Store не так много, имею ввиду действительно качественных, об одном из лучших поговорим сегодня.

Splashtop 2 управление компьютером с iPhone

Splashtop 2 – кроссплатформенный клиент для удаленного доступа к персональному компьютеру при помощи iPhone и iPad. Приложение позволяет не только получить доступ к информации, хранящейся на жестком диске вашего компьютера, но и управлять ею в интерфейсе операционной системы на базе которой компьютер работает. Иными словами, после запуска приложения и настройки доступа, рабочий стол вашего компьютера доступен на дисплее iPhone и iPad, без каких бы то ни было ограничений.

Splashtop 2 управление компьютером с iPhone

Для удаленного управления компьютером, необходимо:

  1. чтобы компьютер и устройство iOS были подключены к одной сети Wi-Fi (управление через интернет доступно на платной основе);
  2. загрузить и установить клиент для версии ОС вашего компьютера, так называемый “стример” (Splashtop Streamer);
  3. зарегистрировать учетную запись и подключить ее в настройках Splashtop 2 на iPhone и Splashtop Streamer на компьютере.

Качество и стабильность соединения “iPhone-компьютер” зависит от качества сигнала в беспроводной сети, при управлении MacBook Pro при помощи iPhone 5s с расстояния в полметра подтормаживаний и обрывов подключения не наблюдалось.

Splashtop 2 управление компьютером с iPhone

Splashtop 2 умеет подстраивать разрешение вашего компьютера под разрешение дисплея iPhone или iPad, что позволяет на мобильном устройстве получить ту же картинку (в том же качестве), что отображается на экране компьютера.

Splashtop 2 управление компьютером с iPhone

Как насчет сенсорного управления рабочим столом персонального компьютера, которым привыкли управлять при помощи физической клавиатуры и мыши, спросите вы? Управление реализовано на самом высоком уровне, тап – щелчок левой кнопкой мыши, длинный тап – правой, вертикальное перемещение двух пальцев по экрану iPhone – скрол на ПК и т.д. (руководство прилагается). На виртуальной клавиатуре устройства iOS доступны все клавиши компьютера: Shift, Ctrl, Alt, Command (для OS X) и др. вынесены в отдельную строку.

Splashtop 2 управление компьютером с iPhone

Что касается локальной безопасности, в настройках клиента на компьютере доступны функции блокировки подключения паролем администратора или отдельным паролем, а также блокировка связки при выходе из приложения (доступны и другие настройки безопасности).

Если не считать, что Splashtop 2 для iPhone и iPad стоит 169 рублей (клиент для настольных систем бесплатный) и с его помощью можно получить доступ к компьютеру только по Wi-Fi, однозначно, по качеству доступа, безопасности и гибкости управления приложение одно из лучших в своем роде. Жаль, что за доступ к “рабочей лошадке” на расстоянии превышающем радиус действия локальной беспроводной сети через интернет необходимо дополнительно приобретать месячную (119 рублей) или годовую подписку (999 рублей).

Splashtop 2 управление компьютером с iPhone

Если вам необходимо безопасное подключение к домашнему или рабочему компьютеру на расстоянии при помощи iPhone и iPad, Splashtop 2 удовлетворит все ваши потребности. Создавайте, редактируйте, управляйте своими файлами – область применения расстоянием не ограничивается.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: