Apple хочет тренировать искусственный интеллект на новостях

0
в закладки
1 минута
Apple хочет тренировать искусственный интеллект на новостях

Apple обратилась сразу к нескольким издательствам с просьбой заключить сделки, которые позволили бы создателю iPhone обучать свои генеративные системы искусственного интеллекта на новостном контенте.

интересное
Apple закроет два Apple Store в США
Apple и Samsung больше не лидеры российского рынка смартфонов

Запрос о многолетнем сотрудничестве от Apple уже получили такие издательские дома, как Condé Nast, NBC News и IAC. Condé Nast выпускает такие издания, как Vogue, Wired, Vanity Fair, Ars Technica, Glamour, The New Yorker, GQ и другие, а IAC владеет такими журналами, как People, The Spruce, Serious Eats, Martha Stewart Living, Real Simple, Entertainment Weekly.

По информации источников, сделки с издателями, о которых идет речь, будут стоить Apple не менее 50 миллионов долларов. Соглашения позволят Apple лицензировать архивы новостных статей.

Отмечается, что некоторые издания отнестись к предложению Apple скептично, назвав его импульсивным. Компания якобы не дает своим потенциальным партнерам четкого представления о том, как она будет применять генеративный искусственный интеллект к новостям. Другие же издательства, напротив, настроены оптимистично и рады тому, что Apple попросила использовать их контент, а не просто решила тренировать генеративные модели на опубликованных новостях без разрешения, как это сделали другие компании, занимающиеся искусственным интеллектом.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: