Apple отложила анонс легких очков дополненной реальности. Причина уже известна

0
в закладки
1 минута
Apple отложила анонс легких очков дополненной реальности. Причина уже известно

Apple все еще планирует представить свою первую гарнитуру смешанной реальности в этом году. Но вот другой еще более важный последующий проект — легкие очки дополненной реальности — ей пришлось отложить из-за технических проблем. По крайней мере, так утверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Вышла вторая бета-версия iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков

Сообщается, что изначально Apple планировала выпустить AR-очки вскоре после дебюта гарнитуры смешанной реальности. Однако компания столкнулась с определенными трудностями, которые вынудили ее отложить анонс. Вместо этого компания теперь собирается выпустить более дешевую версию гарнитуры смешанной реальности уже в 2024 году, либо же в начале 2025 года. 

По словам Гурмана, изменения в планах подчеркивают проблемы и трудности, с которыми компания сталкивается при выходе на новый для себя рынок. Компания делает ставку на то, что в будущем AR— и VR-устройства могут стать для нее одним из основных источников дохода, но технические проблемы, связанные с производством продукта, удобного для потребителя, беспокоят большую часть технологического мира. Изначальная мечта Apple предложить своим клиентам легкую пару очков дополненной реальности, которые они могли бы носить весь день, теперь, похоже, будет реализована через много лет, если это вообще когда-либо произойдет.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: