; ;

Apple Watch будут измерять уровень сахара в крови

0
в закладки
1 минута

Еще немного и Apple устроит небольшую революцию. Хотя коснется она не всех, а лишь следящих за глюкозой в крови. Диабетикам, например, требуется измерять уровень несколько раз в день.

Apple Watch будут измерять уровень сахара в крови

Процедура эта не из приятных. Мало кому нравится прокалывать кожу. Однако традиционные глюкометры иначе не умеют. Хорошей альтернативой станут Apple Watch. Следующее поколение часов решит проблему на корню.

интересное
Рассекречены расцветки всех четырех моделей iPhone 14
Apple увеличивает объем производства iPhone 14

Сказанное подтверждает Управление по патентам и товарным знакам США. Ведомство получило от Apple заявку на уникальный биометрический датчик. Последний определяет концентрацию сахара с помощью абсорбционной спектроскопии.

Apple Watch будут измерять уровень сахара в крови

Никаких иголок - только свойства света. Достаточно надеть Apple Watch и вот данные. Технология избавит людей от боли. Первые прототипы, по слухам, уже тестируются. Тим Кук лично испытывает новые версии.

Увы, информации о сроках внедрения нет. Когда упомянутый сенсор появится в Apple Watch - неизвестно. Впрочем, компания вкладывает миллионы долларов в тему здоровья. Результаты не заставят себя долго ждать.

Apple Watch будут измерять уровень сахара в крови

Также обратите внимание на приложение от Cardiogram и UCSF (Калифорнийского университета в Сан-Франциско). Программа запускается на Apple Watch и диагностирует наличие сахарного диабета. Анализ осуществляется по особенностям сердечного ритма. Точность - 85%.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: