; ;

iPhone 7 - самый опасный смартфон Apple

0
в закладки
1 минута

Каких подвохов можно ждать от iPhone? Apple утверждает, что никаких. Отличные смартфоны, надо брать. Но некоторые сомневаются в безгрешности корпорации.

iPhone 7 - самый опасный смартфон Apple
Изображение с сайта tecnoandroid.it

Издание The Chicago Tribune провело исследование. Журналисты обратились в аккредитованную лабораторию. Зачем? Газета попросила протестировать четыре iPhone.

Экспертам предложили измерить радиочастотное излучение. Насколько iPhone соответствуют норме SAR? Увы, результаты трудно назвать обнадеживающими.

интересное
iPadOS 16 задержится на месяц
Цена iPhone 14 приятно удивит

Безопасность iPhone 7 под вопросом. Его излучение вдвое превосходит заявленное Apple. В Купертино явно занижают показатели.

iPhone 7 - самый опасный смартфон Apple
Изображение с сайта macworld.com

Также огорчили iPhone 8 и iPhone X. Однако их нарушения менее серьезные, чем у iPhone 7. А вот iPhone 8 Plus порадовал. Эта модель не вышла за рамки допустимого.

Apple прокомментировала расследование The Chicago Tribune. Калифорнийский гигант объявил испытания некорректными. Компания считает, что iPhone оценивались по неверной методике.

Замеры проводились на расстоянии от 2 мм до 5 мм. Примерно так многие держат iPhone у уха. Apple предпочитает 25 мм, что дальше. Сказанное упрощает общение с регуляторами.

iPhone 7 - самый опасный смартфон Apple
Изображение с сайта iphonephotographyschool.com

Кстати - инцидент привлек внимание Федеральной комиссии по связи США. Ведомство собирается проверить информацию The Chicago Tribune.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: