; ;

ТОП-10 отличий Apple Watch Series 4 от предшественников

0
в закладки
2 минуты

12 сентября наряду с iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR компания Apple представила новое поколение умных часов Apple Watch. Apple Watch Series 4 заметно отличаются от предшественников не только внешне, но и в плане характеристик. Десять самых главных отличий мы перечислим прямо сейчас.

ТОП-10 отличий Apple Watch Series 4 от предшественников

ТОП-10 отличий Apple Watch Series 4 от предшественников

Дисплей

Дисплей стал одним из главных и очевидных отличий новых смарт-часов. Он стал примерно на 30% больше по сравнению с предыдущим поколением Apple Watch, а за счёт более тонких рамок вокруг экрана размеры корпуса почти не изменились.

Керамическая задняя крышка

Все предыдущие поколения Apple Watch оснащались металлической задней крышкой со стеклянной вставкой для мониторинга сердечного ритма. В случае с Apple Watch Series 4 эта конструкция была заменена керамической спинкой.

Digital Crown

Ещё одним значимым изменением стало усовершенствованное колёсико Digital Crown. У него появилась тактильная обратная связь и металлическая вставка, выполняющая роль электрода для измерения ЭКГ.

ЭКГ

Apple Watch Series 4 стали первыми смарт-часами Apple, способными проводить ЭКГ. Новая функция одобрена Американской кардиологической ассоциацией и FDA. После выхода обновлённого ПО, пользователи смогут проводить ЭКГ в любое время и в любом месте, просто приложив палец к колёсику Digital Crown.

Новые циферблаты

Apple Watch Series 4 получили два эксклюзивных циферблата и несколько слегка обновлённых заставок из watchOS 5.

Золотая расцветка

интересное
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple

Apple Watch Series 4, как и iPhone XS и iPhone XS Max, получили новый золотой цвет со слегка медным оттенком. В новой расцветке доступны как модели из нержавеющей стали, так и часы в алюминиевом корпусе.

Bluetooth 5

Представленный в 2017 году iPhone X получил поддержку Bluetooth 5, а выпущенные вместе с ним Apple Watch Series 3 поддерживали только Bluetooth 4.2. Но в этом году Apple все исправила, добавив в новые смарт-часы поддержку Bluetooth 5, что обеспечивает увеличенную пропускную способность.

Гироскоп

Обновлённый гироскоп в сочетании с новым более быстрым процессором обеспечивает умным часам много новых функций, в том числе возможность обнаружения падения. Новая функция будет особенно полезна пожилым пользователям. Если часы, зафиксировав падение, не обнаружат никакого движения в течение 60 секунд, они автоматически вызовут службу спасения.

Чип S4

В основу Apple Watch Series 4 лёг чип S4, который, как утверждает Apple, вдвое быстрее процессора, на котором работают Apple Watch третьего поколения. Особенно это заметно при запуске приложений и общении с голосовым помощником Siri.

Динамики

Динамики, установленные в Apple Watch Series 4, стали на 50% громче. С появлением новой функции Walkie-Talkie, возможности отвечать на звонки FaceTime, общаться с Siri и осуществлять телефонные звонки, динамики стали наиболее важной частью смарт-часов.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: