За последние пару недель приложение Zepeto завоевало тысячи сердец по всему миру. Оно позволяет создать аватар, похожий на себя, общаться с друзьями и другими пользователями внутри игры и выполнять квесты. Сегодня мы расскажем о Zepeto подробнее.

После того, как вы скачаете приложение, вам предложат зарегистрироваться с помощью электронной почты, аккаунта в Twitter или Facebook. Затем выбираем пол персонажа и, наконец, создаем свой виртуальный 3D-аватар. Его можно сделать с помощью камеры или загрузить в приложение старое фото. Впрочем, если результат вас не устроит - игра, по правде говоря, может "налажать" - всегда можно проапгрейдить внешность самостоятельно.
В Zepeto есть магазин с огромным количеством вещей, так что нарядить аватара не составит большого труда. Купить одежду можно как реальные деньги, так и за внутреннюю валюту, которую можно получить за выполнение квестов. Чем не новая версия The Sims?
.jpg)
Задания подкупают своей простотой: например, вам предложат создать приветствие для остальных аватаров и сделать снимок в импровизированной фотобудке. Это нужно для того, чтобы понравиться другим пользователям и начать общение.
Кстати, об общении: Zepeto можно использовать как социальную сеть. Согласитесь, без этого было бы скучно. Да и с кем фоткаться, если не с друзьями?

Любого человека, создавшего профиль в Zepeto, можно зафолловить. У вас будет свой персональный код-айди, по которому вас можно будет найти в приложении. Вы не увидите, сколько подписок у того или иного юзера: Zepeto отображает лишь подписчиков.
Помимо массы "плюшек" в игре есть опция "выйти в люди". Тут вам предложит три варианта на выбор: книжный магазин, пешеходный переход и даже барбер-шоп. В общественном месте можно заговорить с любым аватаром - нужно нажать на человечка, и он с вами поздоровается. Заманчиво!

Что мы имеем в результате? Неплохой аналог The Sims и идеальный "убиватель времени". По словам пользователей, игра цепляет своей "мимимишностью" и возможностью взаимодействовать с другими людьми - например, делать виртуальные фото с теми, кто далеко. Да и встроенная игрушка "Flying Zepeto" многим пришлась по душе. Мы однозначно советуем скачать это приложение - хотя бы just for fun.