10 самых интересных функций iOS 12. Часть первая

0
в закладки
2 минуты

На днях состоялся релиз операционной системы iOS 12. Финальная версия доступна для всех. Раньше ознакомиться с платформой могли лишь бета-тестеры. Теперь ОС готова к выходу на публику.

10 самых интересных функций iOS 12. Часть первая
Фото с сайта techcrunch.com

iOS 12 значительно отличается от iOS 11. Если вас раздражала предшественница, установите обновление. Оно великолепно работает даже на старых устройствах. Аппараты вроде iPhone 5s и iPhone 6 получают вторую жизнь.

Все дело в скорости. iOS 12 намного производительнее iOS 11.4.1. Приложения запускаются почти мгновенно. Клавиатура открывается на 50% быстрее (камера - на 70%). Это неоднократно подтверждено iOS 12 beta .

Чем еще радует iOS 12? Мы расскажем о 10 самых важных нововведениях.

1. Siri Shortcuts


Еще недавно Siri была не лучшим голосовым помощником. Однако Apple придумала как добавить программе ума. Пусть обо всем думают пользователи! Компания внедрила Siri Shortcuts.

10 самых интересных функций iOS 12. Часть первая
Фото с сайта theverge.com

Речь об автоматизации повседневных задач. Разрешается создавать собственные команды (причем из нескольких действий). Легко научить Siri понимать фразу "Пора домой". Она проложит кратчайший маршрут, включит любимую музыку и сообщит родственникам время приезда.

2. Экранное время


Сколько часов в день вы уделяете iPhone? Как долго играете на iPad? iOS 12 отобразит все в красочных подробностях. Настоящий подарок для людей, лишенных самоконтроля.

10 самых интересных функций iOS 12. Часть первая
Фото с сайта freecydiadownload.com
интересное
iPhone 14 из США не поддерживаются российскими сотовыми операторами, но это временно
iOS 16 полна багов. Вот лишь часть из них

Функция называется "Экранное время". Привычки владельца гаджета превращаются в наглядную статистику. С утра до вечера сидите в мессенджерах? iOS 12 покажет в каких и введет ограничения (при желании).

3. Автоматическое заполнение паролей


На Android подобная "фишка" давно имеется. С ней гораздо удобнее, чем без. Решение в iOS 12 - не хуже конкурента. ПО копирует коды из писем и вставляет в нужные формы.

10 самых интересных функций iOS 12. Часть первая
Фото с сайта macobserver.com

Мучаетесь с подтверждениями регистраций? Больше не придется. iOS 12 все сделает самостоятельно. Вмешиваться практически не требуется.

4. ARKit 2.0


Интересуетесь дополненной реальностью? В iOS 12 интегрирован движок ARKit 2.0 с фантастическими возможностями. Например, появился многопользовательский режим. AR-игры переходят на новый уровень.

10 самых интересных функций iOS 12. Часть первая
Фото с сайта iphonehacks.com

Существенно улучшена 3D-визуализация. Также ARKit 2.0 поддерживает тени и отражения. AR-объекты выглядят более впечатляюще. Кроме того, они сохраняют привязку к местности. Вы найдете их там, где оставили в предыдущей сессии.

5. Мемодзи и анимодзи


Нельзя сказать, что данная особенность iOS 12 является ключевой. Но она неплохо повышает настроение (после покупки флагмана за 1000 долларов). Мемодзи переносят мимику человека на смайлики.

10 самых интересных функций iOS 12. Часть первая
Фото с сайта cnet.com

Выглядит смешно. Что касается анимодзи, у них пополнение. Приветствуйте приведение, тигра, коалу и динозавра.

Продолжение статьи мы опубликуем чуть позже.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: