5G-модем Apple будет готов к 2021 году

0
в закладки
1 минута

На прошлой неделе компания Apple официально объявила о приобретении у американского чипмейкера Intel большей части бизнеса по производству мобильных модемов. Сумма сделки, которая будет завершена в четвёртом квартале 2019 года, составляет около 1 миллиарда долларов США. Выкупив модемный бизнес, у Apple появится больше ресурсов для создания собственного 5G-модема.

5G-модем Apple будет готов к 2021 году
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Apple предупредила о сокращении поставок iPhone из-за беспорядков на заводе Foxconn

Как сообщает издание Reuters со ссылкой на некий источник, благодаря сделке с Intel компания Apple сможет завершить работу над 5G-модемом раньше, чем рассчитывала изначально. Собственный 5G-модем появится в некоторых устройствах Apple уже в 2021 году, тогда как прежде озвучивались другие временные рамки — между 2022 и 2025 годами.

Отмечается, что переход на собственные 5G-модемы Apple будет происходить поэтапно и учитывая, что недавно компания заключила шестилетнее соглашение с Qualcomm, ей не нужно торопиться. Какой первый продукт Apple получит фирменный модем с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, не уточняется. Но это вполне может быть iPad, а не iPhone.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: