6 из 10 самых продаваемых смартфонов — это iPhone

0
в закладки
1 минута

Аналитики исследовательской компании Counterpoint Research подвели итоги 2019 года и определили самые продаваемые смартфоны прошлого года. Лидером продаж, по их данным, стал iPhone XR, выпущенный в 2018 году. Кстати, ранее iPhone XR бестселлером прошлого года назвали аналитики Omdia.

6 из 10 самых продаваемых смартфонов — это iPhone
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Презентация WWDC 2023 станет одной из самых долгих в истории Apple

По подсчётам Counterpoint Research, на долю iPhone XR в прошлом году пришлось 3% всех продаж на мировом рынке смартфонов. Это сделало его самым продаваемым смартфоном в мире. На втором месте по популярности расположился iPhone 11. Его выбрали 2,1% покупателей новых смартфонов. Интересно, что достичь такой цифры iPhone 11 удалось всего за несколько месяцев, поскольку представлен он был, напомним, в сентябре. Замыкает тройку лидеров Samsung galaxy A50, на долю которого пришлось 1,8% продаж.

Также в десятку самых продаваемых смартфонов прошлого года вошли iPhone 8, iPhone 11 Pro Max, iPhone 7 и iPhone XS Max. На долю iPhone 8 пришлось 1,2% продаж, на долю iPhone 11 Pro Max и iPhone 7 — по 1,1%, а iPhone XS Max занял 1% рынка.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: