78% iPhone защищены функцией Activation Lock

0
в закладки
1 минута

78% iPhone защищены функцией Activation Lock

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Apple планировала выпустить дешевый Apple Pencil для iPhone, но передумала

Новейшая операционная система iOS 7 получила не только кардинально измененный интерфейс, но и немало новых функций, в том числе такую интересную «фишку», как Activation Lock. Сейчас ее используют больше половины всех смартфонов iPhone. Об этом сообщает окружной прокурор Джорж Гаскон.

Джорж Гаскон провел в социальной сети Facebook небольшое исследование, в котором приняли . По результатам опросам он пришел к выводу, что сейчас 78% смартфонов Apple защищены функцией Activation Lock. Также респонденты используют функционал Find my iPhone.

Напомню, функция Activation Lock, в отличие от Find my iPhone, гарантирует более надежную защиту смартфона. Она позволяет установить активацию устройства при его краже или утере.  Даже при перепрошивке iГаджета система будет требовать введения вашего Apple ID и пароля. Иными словами, после потери или кражи Ваш iPhone превратиться в «кирпич», который злоумышленники не смогут его использовать в дальнейшем или продать. Как активировать функцию Activation Lock Вы можете узнать здесь.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: