Кому рабочий Apple I? Шикарный комп

0
в закладки
1 минута

С чего началась история Apple? Стив Возняк придумал компьютер - Apple I. Он сделал его для себя, не думая о бизнесе. Но Стив Джобс увидел в изобретении потенциал. Как итог - девайс стал основой будущей компании.

Кому рабочий Apple I? Шикарный комп

Всего друзья изготовили 200 устройств. Apple I продавался в период с 1976 по 1977 год. Теперь это настоящая редкость, особенно рабочие версии. На сегодняшний день сохранилось меньше 60 экземпляров.

Хотите частицу великого прошлого? Отправляйтесь на аукцион RRAuctions. Последний объявил, что 25 сентября проведет торги за Apple I. Речь о восстановленном аппарате, готовом к использованию.

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Планирует ли Apple на самом деле купить Манчестер Юнайтед?

В комплект входят необходимые аксессуары. В наличии кабели, клавиатура, оригинальная плата и монитор. Также имеются фирменные руководства. ПК протестирован - гарантируется до 8 часов без сбоев.

Классная вещь. Хотя без минусов не обошлось. Стартовая цена Apple I составляет 300 тысяч долларов. Неплохо для изделия, уступающего по производительности калькулятору.

Кому рабочий Apple I? Шикарный комп

Напомним характеристики машины. "Сердцем" Apple I является процессор MOS Technology 6502, выдающий до 3 МГц. Кроме того, доступно 8 КБ ОЗУ. Половину объема занимает Microsoft BASIC, остальное - набранные программы.

С графикой беда. Поддерживается лишь текст (без цвета). Впрочем, у конкурентов ничуть не лучше.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: