AirPods 3 провалились. Apple сокращает производство на треть

0
в закладки
1 минута
AirPods 3 провалились. Apple сокращает производство на треть

В декабре прошлого года компания Apple представила долгожданное третье поколение своих фирменных беспроводных наушников AirPods. Ещё до официального анонса аналитики и эксперты предсказывали новым наушникам рекордные продажи. Однако на практике всё оказалось иначе.

интересное
Apple выпустила watchOS 9.3 для всех
Apple выпустила iOS 16.3 для всех. Качаем!

По словам авторитетного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), спрос на AirPods 3 оказался намного ниже, чем ожидалось. Аналитик назвал наушники ярким примером неудачной стратегии сегментации продуктов. Якобы AirPods 3 вопреки ожиданиям оказались менее популярными, чем AirPods 2. В связи с этим компания решила сократить производство новых наушников более чем на 30%, о чём предупредила своих поставщиков.

Аналитик отметил, что Apple может снять оригинальные AirPods Pro с продажи сразу после выхода второго поколения наушников во второй половине 2022 года, чтобы не повторить ошибку с AirPods 3. А она заключается в том, что компания, запустив AirPods 3, оставила в продаже AirPods 2, снизив на них цену и в итоге многие покупатели остановили свой выбор на подешевевшей старой модели.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: