AirPods вновь назвали самыми продаваемыми беспроводными наушниками в мире

0
в закладки
1 минута
AirPods вновь назвали самыми продаваемыми беспроводными наушниками в мире

Представив в 2016 году AirPods, компания Apple дала толчок развитию рынка беспроводных наушников. И спустя четыре года Apple остаётся его лидером. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской компании Counterpoint Research.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
iPhone 16 Pro и Pro Max получат более высокое соотношение сторон экрана

По подсчётам аналитиков Counterpoint Research, на долю AirPods сейчас приходится больше четверти всех поставок беспроводных наушников в мире. Если быть точнее, то Apple принадлежит 29% мирового рынка TWS-наушников. За ней с 13-процентной долей следует китайская компания Xiaomi. По 5% рынка занимают бренды Samsung и JBL. QCY, JLAB и Jabra принадлежит по 3% рынка. Ещё 6% сегмента между собой поровну разделили Sony, EDIFIER и Realme. А оставшиеся 33% занимают другие менее известные производители.

Аналитики отмечают, что одним из главных факторов роста для рынка беспроводных наушников стала тенденция к удалению наушников и зарядок из комплекта поставки смартфонов. Также спрос стимулирует и продолжающаяся пандемия коронавируса. Мало того, глобальный кризис в области здравоохранения, возникший из-за COVID-19, побуждает пользователей больше уделять внимание здоровью и спорту, что в краткосрочной перспективе может стимулировать рост продаж не только TWS-наушников, но и умных часов и фитнес-трекеров. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: