Акции Apple пошли вверх после квартального отчёта

0
в закладки
1 минута

На этой неделе компания Apple опубликовала финансовый отчёт за второй квартал 2020 года. Вопреки прогнозам аналитиков с Уолл-стрит, Apple удалось избежать падения доходов из-за эпидемии коронавируса. Мало того, доходы Apple заметно выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Инвесторы позитивно отреагировали на такие новости.

Акции Apple под
интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
Скорость беспроводной зарядки iPhone 15 увеличится вдвое

Рынок отреагировал на публикацию финансового отчёта Apple ростом акции. Ценные бумаги производителя iPhone преодолели психологически важную отметку в 400 долларов. На момент публикации этой новости одна акция Apple стоила около 425 долларов, что более чем на 10% больше, чем в начале недели.

Напомним, в марте этого года акции Apple упали до 224 долларов из-за опасений, связанных с глобальным кризисом в области здравоохранения, вызванным эпидемией коронавируса. Тем не менее, за последние четыре месяца они увеличились более чем на 80%. Кстати, подобные скачки произошли и с акциями других технологических компаний, в том числе Amazon, Microsoft и Alphabet (материнская компания Google). 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: