Аналитики: Apple и Samsung сильнее всех пострадают от падения спроса на смартфоны

0
в закладки
1 минута

На рынке смартфонов сейчас наблюдается застой и компания Apple как никто другой ощутила это. В начале января генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) признал, что iPhone продаются хуже, чем ожидалось. А аналитики на этой волне пророчат дальнейшее падение продаж iPhone. Но, как оказалось, опасаться стоит и другим производителям смартфонов. По крайней мере, так утверждают аналитики из J.P. Morgan.

Аналитики: Apple и Samsung сильнее всех пострадают от падения спроса на смартфоны
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Apple выпустила watchOS 9.5.1 с улучшениями и исправлениями ошибок

По прогнозам аналитической фирмы J.P. Morgan, в 2019 году рынок смартфонов сократится, но больше всех от падения продаж пострадают Apple и Samsung. В первую очередь на продажах iPhone отразится падение спроса в Китае, а также тот факт, что сейчас пользователи реже обновляют свои смартфоны. Упадут и продажи смартфонов Samsung, но это падение будет не таким ощутимым, как в случае Apple, поскольку у корейского гиганта в ассортименте есть множество смартфонов начального и среднего уровня, которые пользуются стабильным спросом.

Аналитики J.P. Morgan ожидают, что в 2019 году поставки смартфонов упадут на 5,5% по сравнению с 2018 годом. Тем не менее, они ожидают, что уже в 2020 году спрос на смартфоны возобновит рост, в первую очередь благодаря распространению сотовых сетей пятого поколения и выходу устройств с поддержкой 5G.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: