Аналитики пересмотрели прогноз по акциям Apple из-за слабых продаж iPhone XR

0
в закладки
1 минута

Аналитики Goldman Sachs скорректировали свой прогноз по стоимости акций Apple в сторону уменьшения. Причина тому – слабый спрос на новые iPhone, в том числе на доступный iPhone XR, на который возлагались большие надежды.

Аналитики пересмотрели прогноз по акциям Apple из-за слабых продаж iPhone XR
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
iPhone 16 Pro и Pro Max получат более высокое соотношение сторон экрана

Аналитики пересмотрели свой прогноз из-за ощущений отсутствия спроса на iPhone XR и отсутствия энтузиазма у потенциальных покупателей техники Apple в Китае. В сентябре аналитики Goldman Sachs установили целевую цену акций Apple на уровне 240 долларов США. Затем они скорректировали свой прогноз в сторону 209 долларов. А теперь ожидают цены на уровне 182 долларов за акцию. На момент публикации данной новой стоимость акций Apple на бирже составляла около 181 доллара.

Снижение прогноза аналитики объясняют слабыми продажами iPhone XR. Правда, откуда у них такие данные, они не уточняют, ведь с момента старта продаж iPhone XR прошёл всего месяц, и Apple пока не публиковала никаких сведений о продажах самого доступного из трёх новых iPhone. Возможно, аналитики опираются на сведения поставщиков Apple, которые один за одним рапортуют о снижении заказов на компоненты для новых iPhone.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: