Apple дала заводу Foxconn в Индии испытательный срок

0
в закладки
1 минута
Apple дала заводу Foxconn в Индии испытательный срок

Мы уже сообщали о том, что в декабре тайваньскому контрактному производителю Foxconn пришлось закрыть свой завод в Индии, где собирались iPhone, в том числе iPhone 12, для местного рынка. К остановке производства привели протесты рабочих после госпитализации 150 сотрудников фабрики с отравлением. Компания Apple наконец-то прокомментировала это событие.

интересное
Доходы Apple от продажи iPad выросли почти на треть
С 2009 года iPhone подорожали почти на 1000 долларов

Как сообщил официальный представитель Apple изданию Bloomberg, американская компания дала фабрике Foxconn в Ченнаи, что на юге Индии, испытательный срок. Предприятие будет закрыто до тех пор, пока тайваньский производитель не сделает все необходимые улучшения.

Представитель Apple заявил, что после случившегося компания направила на завод независимых аудиторов, которые обнаружили, что столовые и общежития для сотрудников не соответствуют требованиям американского техногиганта. Сейчас Apple совместно с Foxconn работают над тем, чтобы в сжатые сроки улучшить условия работы и проживания сотрудников. В частности, планируется расширить жилые площади, обновить душевые и обеспечить сотрудников чистой питьевой водой.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: