Apple готовит чехол Smart Battery Case для iPhone с беспроводной зарядкой

0
в закладки
1 минута

Компания Apple, похоже, работает над новой версией чехла Smart Battery Case, отличительной особенностью которой станет поддержка беспроводной зарядки. На это намекает новый патент Apple.

Apple готовит чехол Smart Battery Case для iPhone с беспроводной зарядкой
интересное
Доходы Apple от продажи iPad выросли почти на треть
Apple заработала на iPhone более 65 млрд долларов

Нынешние модели Smart Battery Case представляют собой чехол со встроенной батареей. Чтобы подзарядить от него iPhone, нудно подключить смартфон к чехлу через разъём Lightning. Некоторые пользователи считают, что это неудобно и, к их счастью, есть вероятность, что в скором времени на рынке появится новая модель Smart Battery Case с беспроводной зарядкой. В новой патентной заявке Apple подробно описана система из встроенной в чехол аккумуляторной батареи с двумя индукционными катушками для беспроводной зарядки iPhone и для подзарядки самого чехла. 

Сроки реализации запатентованной технологии не указаны, но, ходят слухи, что в ближайшие годы Apple выпустит iPhone без порта для зарядки и этот патент подтверждает планы компании. По прогнозам авторитетного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Apple может отказаться от фирменного порта Lightning в iPhone уже в 2021 году. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: