Apple и Samsung больше не лидеры российского рынка смартфонов

0
в закладки
1 минута
Apple и Samsung больше не лидеры российского рынка смартфонов

Apple и Samsung покинули тройку лидеров на российском рынке смартфонов. Их вытеснили смартфоны китайских марок, свидетельствуют данные «Мегафона».

интересное
Apple закроет два Apple Store в США
Новый HomePod получит изогнутый дисплей

Первое место на российском рынке смартфонов сегодня занимает китайская марка Realme, которой принадлежит 20% рынка. Honor, бывший суббренд Huawei, сейчас занимает 19,4% рынка, что позволило ему стать вторым по продажам. А замыкает тройку лидеров с 19-процентной долей еще одна китайкая компания — это Xiaomi.

«Гиганты индустрии смартфонов Apple и Samsung планомерно теряют аудиторию поклонников в России. Поставки устройств этих брендов по‑прежнему осуществляются регулярно, но сказывается отсутствие маркетинговой активности и рост цен. В результате мы видим значительное сокращение доли рынка прежних лидеров», — заявил директор департамента по стратегии и развитию продаж «Мегафон» Давид Борзилов.

Что же касается Samsung и Apple, то за год доля южнокорейского техногиганта на российском мобильном рынке сократилась до 12%, а производитель iPhone и вовсе сейчас занимает лишь 8% рынка.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: