Apple и TSMC разрабатывают ультрасовременный дисплей для умных очков

0
в закладки
1 минута
Apple и TSMC разрабатывают ультрасовременный дисплей для умных очков

Недавно в Сети появилась информация о том, что Apple заметно продвинулась в работе над своей первой гарнитурой смешанной реальности. И вот сегодня источники японского блога Nikkei сообщили, что в разработке AR/VR-гарнитуры под брендом Apple американской компании поможет её партнёр.

интересное
Apple внесла в iOS 17 новые функции в процессе разработки
Apple может выпустить AirPower в будущем

Речь идёт о тайваньском чипмейкере Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, более известном как TSMC. По словам источников Nikkei, Apple в партнёрстве с TSMC разрабатывает ультрасовременные micro-OLED-дисплеи. Работа над ними ведётся на секретном предприятии на Тайване. Отмечается, что эти экраны найдут применение в будущих устройствах дополненной реальности.

Особенность micro-LED-дисплеев заключается в том, что они устанавливаются непосредственно на пластинах микросхем, а не на стеклянной подложке, благодаря чему такие экраны гораздо меньше и тоньше классических дисплейных панелей и при этом более энергоэффективны. Именно поэтому такие тонкие дисплеи идеально подходят для небольших устройств, таких как умные очки.

Инсайдеры отмечают, что разработка фирменных micro-LED-дисплеев сейчас перешла на стадию пробного производства. Но партнёрам потребуется ещё несколько лет для запуска их массового производства. Это вполне соответствует появившимся ранее слухам о том, что запуск так называемых Apple Glass состоится не раньше 2023 года. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: