Apple крадет у Илона Маска сотрудников

0
в закладки
1 минута

Бизнес Tesla, создающей одноименные электрокары, под угрозой. Похоже, что Apple переманивает у компании специалистов. Причем далеко не рядовых, а ключевых. Об этом свидетельствует информация из социальной сети LinkedIn.

Apple крадет у Илона Маска сотрудников

Сказанное подтверждают сами сотрудники Tesla (нынешние и бывшие). Картина складывается не радужная. В Apple переходят технологи, эксперты по логистике, программисты, ответственные за поставки и многие другие.

интересное
Apple увеличивает количество водителей для тестирования системы автопилота
В Ростехе запретили iPhone и другую технику Apple

Причина - жажда лучшей жизни. Корпорация из Купертино платит в полтора раза больше (не считая прочих бонусов). Tesla не в состоянии конкурировать с Apple в финансовом плане.

Apple крадет у Илона Маска сотрудников

Не выдержал очарования Apple даже Даг Филд, старший вице-президент по разработкам. Сообщается, что он покинул Tesla в июле. Теперь Филд будет доводить до ума Project Titan ("яблочное" самоуправляемое авто).

Что о происходящем думает Илон Маск, глава Tesla? Предприниматель огорчен потерей кадров. Однако его фирма в 100 раз беднее Apple. Удержать людей деньгами он не может. Вся надежда на энтузиастов.

Apple крадет у Илона Маска сотрудников

За год Tesla лишилась почти 50 человек. Все они оформили контракты с Купертино.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: