; ;

Apple купила стартап, занимающийся цифровым маркетингом

0
в закладки
1 минута

Реклама - двигатель торговли. И кому, как не Apple, об этом знать. На фоне падения продаж iPhone американская компания решила увеличить расходы на маркетинг. А одной из её удачных инвестиций в этом плане может стать покупка фирмы, занимающейся digital-маркетингом.

Apple купила стартап, занимающийся цифровым маркетингом
интересное
Рассекречены расцветки всех четырех моделей iPhone 14
Apple увеличивает объем производства iPhone 14

На этой неделе стало известно, что Apple приобрела британскую фирму Operatedata Ltd, более известную под торговой маркой DataTiger. Основанная в 2017 году компания специализируется на цифровом маркетинге. В её штат входят менее 10 сотрудников. Несмотря на свои небольшие размеры и возраст, DataTiger уже успела хорошо зарекомендовать себя в определённых кругах. Фирма занимается разработкой масштабируемых маркетинговых решений, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Также она продаёт набор инструментов, которые позволяют клиентов создавать собственные маркетинговые программы и оптимизировать маркетинговые потоки в режиме реального времени по всем направлениям.

Очевидно, что приобретение DataTiger позволит Apple сделать рекламу в цифровом пространстве более эффективной. Подробности сделки, включая сумму и дату завершения, не уточняются. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: