Apple – лидер мирового рынка планшетов, Samsung опустилась на третье место

0
в закладки
1 минута

Apple – лидер мирового рынка планшетов, Samsung опустилась на третье место

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Когда ждать финальную версию iOS 16.2?

Компания Apple по итогам четвёртого квартала 2017 года заняла первое место не только на мировом рынке смартфонов, но и на рынке планшетов. Об этом говорится в новом отчёте фирмы IDC.

По данным IDC, спрос на планшетные компьютеры падает. Продажи планшетов в прошлом квартале сократись на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В целом в 2016 году было продано на 6,5% меньше планшетов, чем годом ранее. Несмотря на общий спад, Apple, Amazon и Huawei зафиксировали рост продаж своих планшетов. 

Первое место на мировом рынке планшетов заняла компания Apple, продавшая в четвёртом квартале 2017 года 13,2 млн iPad, что на 0,6% больше, чем в четвёртом квартале 2016 года. Доля iPad на рынке выросла за год с 24,3% до 26,6%. Вторым по величине производителем стала компания Amazon, продажи планшетов которой по итогам отчётного периода составили 7,7 млн единиц, а доля увеличилась до 15,6%. Замыкает тройку лидеров южнокорейский гигант Samsung. В прошлой четверти в мире было продано порядка 7 млн планшетов под брендом Samsung против 8 млн, проданных в четвёртом квартале 2016 года.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: