; ;

Apple может покинуть Китай из-за Трампа

0
в закладки
1 минута

Торговая война между США и Китаем продолжается. Ни США, ни Китай не готовы уступать друг другу, из-за чего страдают местные компании. Так, компании Apple, возможно, придётся покинуть китайский рынок и перенести производство своей продукции в другую страну. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп (Donald Trump) в ходе встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом (Klaus Iohannis).

Apple может покинуть Китай из-за Трампа
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Стало известно, насколько подорожают Pro-версии iPhone 14

Дональд Трамп заявил, что не сможет долго оказывать помощь таким американским компаниям, как Apple, пока они не уйдут из Китая. И если бы не помощь президента США, у Apple и других американских корпораций были бы серьёзные проблемы. По словам Трампа, сейчас из-за торговой войны и, как следствие, оттока производства, Китай терпит колоссальные убытки. За короткий период времени Поднебесная потеряла почти 2 миллиона рабочих мест и безработица в стране только будет расти.

Отметим, что у Apple уже есть план действий на случай введений санкций на деятельность в Китае. Компания совместно со своими производственными партнёрами рассматривает возможность переноса производства своих устройств из Поднебесной в другие страны, в частности, в Индию, где у контрактных производителей Foxconn и Pegatron есть свои заводы. Если Apple всё-таки вынудят покинуть китайский рынок, она потеряет миллиарды долларов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: