​Apple начинает программу ремонта для устройств Apple Watch Series 2 со вздувшимися батареями

0
в закладки
1 минута

Теперь магазины Apple и авторизованные сервисные центры оказывают услуги бесплатного ремонта для моделей Apple Watch Series 2 с набухшими батареями. Согласно слитому внутреннему документу новая сервисная программа началась буквально на прошлой неделе.

«Apple подтвердила, что при определенных условиях часы модели Apple Watch Series 2 (42mm) могут не включаться, или иметь расширенную батарею, давящую на корпус и выталкивающую экран.»

Чтобы устранить эту проблему, Apple предлагает бесплатное обслуживание соответствующих устройств. Компания будет обслуживать бракованные устройства в течение трех лет после первоначальной покупки.

​Apple начинает программу ремонта для устройств Apple Watch Series 2 со вздувшимися батареями

Подходящими являются устройства любого модельного ряда: Apple Watch 42mm Series 2 из линийки Sport, Nike+, Hermès и Edition. Программа по ремонту, однако, не подразумевает ни к одной модели Series 1 или Series 3, а также моделям 38mm. Статус гарантии не имеет значения для данной проблемы.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
iPhone 14 рекордно подешевел в России

Не очень понятно, что скрывается за упомянутыми «не включающимися устройством» Apple Watch Series 2, однако, Apple отмечает, что все модели будут подвергнуты «визуальному механическому» контролю перед обслуживанием.

Пользователи на форумах, таких как Reddit и веб-сайт поддержки Apple, отметили случаи, когда их батарея Apple Watch, казалось бы, расширилась без причины. Apple почти всегда заменяла или обслуживала такие устройства. После ремонта с данной проблемой компания предоставляет расширенную однолетнюю гарантию, независимо от наличия или отсутствия ранее приобретённой услуги программы.

Первое поколение Apple Watch (Series 1), похоже, страдало от той же проблемы, тогда Apple реализовала аналогичную 3-летнюю программу ремонта для пострадавших пользователей. До сих пор не было никаких сообщений о том, что Apple Watch Series 3 страдает от проблем с расширенной батареей, хотя всё еще рано говорить, поскольку такой брак обычно проявляются со временем.

А ваш Apple Watch Series 2 пострадал от расширенной батареи? Дайте нам знать в комментариях!

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: