; ;

Apple научит Siri работать без Интернета

0
в закладки
1 минута

Умный помощник Apple "глупеет" без подключения к сети. Нет соединения? Тогда эффективность Siri стремится к нулю. Поэтому компания начала думать над офлайновым аналогом.

Apple научит Siri работать без Интернета
Изображение с сайта berkeley.edu

Корпорация хочет, чтобы запросы обрабатывала iOS. Сказанное позволит обойтись без сервера в Интернете. Обновленный персональный ассистент уже создается. Об этом свидетельствует недавно обнаруженный патент.

интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Apple выпустит «умный» дисплей и гибрид Apple TV, HomePod и камеры

iPhone будет сам распознавать голосовые команды. Apple разместит соответствующие модули прямо на гаджете. В их числе - система преобразования фонетического алфавита, элементы для синтеза речи и многое другое.

Отдельно стоит отметить машинное обучение. Последнее поможет Siri лучше понимать информацию в контексте. Советы ИИ станут полезнее. В условиях отсутствия мировой паутины - здравое решение.

Apple научит Siri работать без Интернета
Изображение с сайта appleinsider.com

Перечисленное отлично подходит для Neural Engine - нейронного процессора, встроенного в фирменные чипы Apple (A12 bionic, например). С интеграцией улучшенной Siri проблем не возникнет.

Когда задумка воплотится в жизнь? Вероятно, вместе с выходом iOS 13 или iOS 14. Также есть риск, что все останется на бумаге. Apple доводит до релиза не все идеи.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: