Apple обеспечила 2,4 млн американцев работой

0
в закладки
1 минута

Apple прямо или косвенно отвечает за созданием 2,4 млн рабочих мест в США. Только в 2018 году она потратила 60 млрд долларов на 9000 американских компаний. Об этом яблочная корпорация объявила в четверг, 15 августа.

Apple обеспечила 2,4 млн американцев работой
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Когда ждать финальную версию iOS 16.2?

Apple утверждает, что сейчас она обеспечивает рабочими местами в четыре раза больше людей, чем восемь лет назад. При этом компания планирует внести прямой вклад в экономику Соединённых Штатов в размере 350 млрд долларов США.

Стоит отметить, что цифра в 2,4 млн человек включает в себя не только сотрудников Apple, но и сотрудников всех американских компаний, которые сотрудничают с Apple, например, создают компоненты для устройств Apple. В их число входят такие компании, как Maccor, занимающаяся тестированием аккумуляторов, а также производитель модемов Broadcom с производственными мощностями в Колорадо. Также Apple сотрудничает с техасской компанией Finisar, которая в скором времени начнёт поставки датчиков VCSEL для системы идентификации лиц Face ID. Только магазин App Store обеспечивает рабочими местами 1,9 млн человек, что на 325 тысяч больше, чем 2,5 года назад.

В самой Apple в настоящее время трудятся 90 тысяч сотрудников в 50 штатах. К 2023 году она планирует создать ещё 20 тысяч рабочих мест, открыв новые штаб-квартиры в Сиэтле и Сан-Диего.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: