Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в Великобритании

0
в закладки
1 минута

Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в Великобритании

На мировом мобильном рынке компания Apple занимает второе место, уступая своему южнокорейскому конкуренту в лице Samsung. Но есть отдельные регионы, где Apple лидирует, оставляя позади Samsung и других производителей. Один из таких рынков – Великобритания. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Counterpoint.

интересное
Apple внесла в iOS 17 новые функции в процессе разработки
Pro-версии iPhone 15 получат многофункциональную кнопку, как у Apple Watch

В новом отчёте Counterpoint говорится, что ведущим производителем смартфонов в Великобритании по итогам третьего квартала 2017 года стала компания Apple, правда, оторвалась от Samsung она лишь на 0,4 процентных пункта. Так, доля Apple на британском мобильном рынке составляет 34,4%, тогда как Samsung принадлежит ровно 34% рынка. Apple и Samsung по объёму продаж занимают две трети рынка. При этом Apple доминирует в сегменте смартфонов премиум-класса, а Samsung старается охватить все сегменты, от дешёвых смартфонов до топовых моделей.

Замыкает тройку лидеров рынка смартфонов в Великобритании китайская компания Huawei. 

Кстати, в четвёртом квартале доля Apple на рынке смартфонов может заметно увеличиться. Причина тому – запуск долгожданного iPhone X с OLED-дисплеем.  

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: