Apple объявила дату проведения WWDC 2020

0
в закладки
1 минута

Накануне компания Apple объявила дату проведения ежегодной всемирной конференции для разработчиков Apple Worldwide Developers Conference. Apple не станет изменять себе и, как и прежде, проведёт WWDC летом. Правда, формат проведения конференции изменится из-за эпидемии коронавируса.

Apple объявила дату проведения WWDC 2020
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Apple откроет первый Apple Store в Индии уже в апреле

WWDC 2020 стартует 22 июня. Правда, в связи с пандемией Apple не станет, как раньше, собирать разработчиков со всего мира в своём кампусе. Вместо этого она проведёт онлайн-конференцию, принять участие в которой смогут разработчики со всего мира. Впервые в истории участие в WWDC будет бесплатным. Раньше разработчикам, чтобы побывать на конференции Apple, приходилось покупать билеты, а также оплачивать расходы на дорогу и проживание, что для многих было накладным.

«WWDC 2020 будет нашим самым крупным мероприятием, которое объединит мировое сообщество разработчиков из 23 миллионов человек. Всё произойдёт в течение недели в июне и мы не можем дождаться, когда уже встретимся с разработчиками в режиме онлайн и поделимся своими новыми инструментами», — заявил вице-президент Apple по продуктовому маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller)

Как ожидается, в рамках WWDC 2020 компания Apple не только проведёт технические сессии и практические занятия для разработчиков, но и представит новые версии своих операционных систем iOS, iPadOS, tvOS, macOS и watchOS. Также не исключено, что на конференции покажут и аппаратные новинки, например, новые компьютеры или ноутбуки Mac. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: