Apple объявила о начале производства iPhone в Индии

0
в закладки
1 минута

Apple объявила о начале производства iPhone в Индии

Компания Apple официально объявила о запуске производства iPhone в Индии. А поможет ей в этом надёжный партнёр, у которого уже есть опыт производства iPhone.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Презентация WWDC 2023 станет одной из самых долгих в истории Apple

Первой моделью, которая будет выпускаться в Индии, стал представленный в прошлом году 4-дюймовый iPhone SE. Его сборкой там занимается контрактный производитель Wistron на своём заводе в Бангалоре, штат Карнатака. Отмечается, что производство iPhone SE в Индии стартовало в начале мая и первые поставки смартфонов местным клиентам начнутся в течение ближайших нескольких недель.

Apple объявила о начале производства iPhone в Индии

Стоимость собранных в Индии iPhone SE пока неизвестна, но индийские чиновники надеются, что цена упадёт примерно на 100 долларов. Отметим, сейчас собранный в Китае iPhone SE с 32 Гбайт встроенной памяти на индийском рынке можно приобрести примерно за 320 долларов без контракта и привязки к определённому сотовому оператору. И даже если Apple действительно снизит цену на iPhone SE на 100 долларов, он всё равно будет дороже большинства смартфонов, продаваемых в Индии. По данным IDC, средняя стоимость смартфонов в Индии составляет около 150 долларов.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: