Apple остаётся вторым производителем смартфонов в мире, но Huawei догоняет

0
в закладки
1 минута

Продажи iPhone падают, но компания Apple продолжает оставаться вторым по величине производителем смартфонов в мире. Это подтверждают данные исследовательской фирмы Gartner.

Apple остаётся вторым производителем смартфонов в мире, но Huawei догоняет
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Раскрыто название ОС для гарнитуры смешанной реальности Apple

Аналитики Gartner опубликовали отчёт, отражающий положение дел на мировом рынке смартфонов по итогам четвёртого квартала 2018 года. По их данным, Apple столкнулась с самым большим снижением продаж смартфонов среди всех основных производителей. Вслед за продажами iPhone упала и доля Apple на мировом мобильном рынке. Так, если в четвёртом квартале 2017 года яблочной компании принадлежало 17,9% рынка смартфонов, то спустя год, в четвёртом квартале 2018 года, доля сократилась 15,8%. Тем не менее, Apple сохранила за собой второе место на рынке, уступив лишь южнокорейскому гиганту Samsung, доля которого за год тоже сократилась с 18,2% до 17,3%. В спину Apple дышит китайская компания Huawei, разница между их долями на рынке составляет всего 1 процентный пункт. За год Huawei сумела увеличить продажи своих смартфонов с 43,887 млн до 60,409 млн и нарастить свою долю с 10,8% до 14,8%.

Apple остаётся вторым производителем смартфонов в мире, но Huawei догоняет

 

Всего же производители поставили в прошлом квартале 408,358 млн смартфонов против 407,845 млн за аналогичный период 2017 года. Прирост составил всего 0,1%. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: