Apple отложила производство новых iPad и MacBook из-за дефицита комплектующих

0
в закладки
1 минута
Apple отложила производство новых iPad и MacBook из-за дефицита комплектующих

Дефицит, наблюдающийся сейчас на рынке полупроводников, затронул и Apple. Из-за нехватки некоторых компонентов компания приняла решение отложить производство некоторых новых моделей MacBook и iPad, о чём сообщается в новом отчёте Nikkei Asia.

интересное
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

По данным источников издания, запуск производства новых MacBook было решено отложить из-за нехватки микросхем, которые устанавливаются на печатную плату перед окончательной сборкой. А с выпуском новых iPad Apple и её партнёр решили повременить из-за нехватки дисплеев и комплектующих к ним. Изначально Apple планировала начать производство новых iPad и MacBook в первой половине 2021 года, но из-за сложившегося дефицита комплектующих компания была вынуждена отложить всё до второго полугодия. 

Что же касается смартфонов iPhone, то их производство, по данным Nikkei Asia, пока не затронуто дефицитом. Но в то же время многие отраслевые источники говорят, что поставки компонентов для iPhone уже ограничены и до дефицита тоже недалеко. 

«На производственные планы в отношении iPhone дефицит поставок пока не повлиял, хотя, по словам двух источников, поставки некоторых компонентов для смартфонов довольно ограничены. В целом, как стало известно Nikkei, дефицит компонентов остаётся проблемой для цепочки поставок Apple, но ещё не повлияло на доступность устройств для покупателей», — пишет Nikkei Asia.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: