Apple перестанет выпускать iPhone с ЖК-экранами

0
в закладки
1 минута

Похоже, что история ЖК-дисплеев подходит к концу. Во всяком случае - для Apple. Если верить источникам The Wall Street Journal, в Купертино задумали революцию. Компания полностью откажется от жидкокристаллических панелей.

Apple перестанет выпускать iPhone с ЖК-экранами
Изображение с сайта appleinsider.com

Можно прощаться с LCD-смартфонами вроде iPhone XR. Впрочем, в текущем году выйдет преемник аппарата. У него будет ЖК, но это - в последний раз. С 2020 компания перейдет на OLED.

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Протестующим рабочим главного завода по сборке iPhone предложили по $1400 в качестве отступных

Все iPhone 2020 обзаведутся OLED-экранами. Они более перспективные. Сказанное подтверждает Japan Display, основной поставщик ЖК для Apple. Отказ "яблочного" гиганта плохо сказался на японском производителе.

Ситуация вынуждает Japan Display искать новых партнеров. К сожалению, заменить Apple сложно. Калифорнийская корпорация "давала" порядка 50 процентов выручки.

Apple перестанет выпускать iPhone с ЖК-экранами
Изображение с сайта worldanalytics24.com

У кого Apple купит столько OLED? У Samsung, которая на них специализируется? Хотя есть альтернатива от TSMC. Ходят слухи, что в Купертино присматриваются к технологии micro-LED. Последняя обеспечивает невероятное качество изображения.

Матрицы micro-LED работают дольше и лучше OLED. Однако не факт, что Apple использует их в iPhone 2020. Поживем - увидим.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: