; ;

Apple подвела финансовые итоги прошлого квартала

0
в закладки
1 минута

Apple подвела финансовые итоги прошлого квартала

Вчера, как и было запланировано, компания Apple опубликовала финансовый отчёт по итогам прошлого квартала и провела традиционную ежеквартальную телефонную пресс-конференцию, в ходе которой перед акционерами выступили генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) и финансовый директор Лука Маэстри (Luca Maestri).

интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Стало известно, насколько подорожают Pro-версии iPhone 14

По итогам первого квартала 2018 года (второй квартал 2018 финансового года в США) компания Apple заработала 61,1 млрд долларов США, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период с января по март текущего года Apple продала 52,2 млн смартфонов iPhone, 9,1 млн планшетных компьютеров iPad и 4,1 млн компьютеров и ноутбуков Mac. Доход Apple в таких странах, как Китай и Япония за год вырос на 20%.

В прошлом квартале выросли продажи не только iPhone, но и носимой электроники, а также увеличились доходы от интернет-сервисов. Правда, сколько за отчётный период компании удалось продаж умных часов Apple Watch, беспроводных наушников AirPods и колонок HomePod, не уточняется.

В финансовом отчёте указаны планы Apple и на текущий квартал. Там говорится, что во втором квартале 2018 года, то есть в период с апреля по июнь, Apple рассчитывает получить доход в размере от 60 до 62 млн долларов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: