Apple поэтапно вернёт всех сотрудников в офисы

0
в закладки
1 минута

В марте компания Apple перевела почти всех своих сотрудников на удалённую работу из-за охватившей мир эпидемии коронавируса. Но теперь она планирует вернуть в ближайшее время персонал в свои корпоративные офисы по всему миру, несмотря на то, что многие другие технологические компании не планируют возвращать своих сотрудников из дома обратно в офис по крайней мере до конца 2020 года. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

Apple поэтапно вернёт всех сотрудников в офисы
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple выпустила новые бета-версии iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для всех

По словам источников, знакомых с планами Apple, компания намерена вернуть своих сотрудников в офисы поэтапно в течение нескольких месяцев. Первыми на свои рабочие места вернутся сотрудники, неспособные работать удалённо или сталкивающиеся с определёнными проблемами при работе из дома. Произойдёт это в конце мая — начале июня. В июле начнётся второй этап, в рамках которого в глобальные офисы Apple вернутся ещё больше сотрудников. Но отмечается, что планы Apple могут измениться в зависимости от ситуации в конкретной стране, где расположен её офис.

Отмечается, что уже на этой неделе топ-менеджеры Apple сообщат своим подчинённым, на каком этапе они вернутся в офис. На первом этапе сотрудникам будет предложено работать в офисе на постоянной основе или посещать штаб-квартиру в определённый период времени. В числе первых, кто вернётся на свои места в кампусах Apple в Силиконовой долине, будут сотрудники, занятые разработкой оборудования. Дело в том, что из-за введённого карантина разработка таких новинок, как гарнитура дополненной реальности, замедлилась. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: